«Качественные услуги делают меня неуязвимым перед конкурентами», - луцкий мануальный терапевт Иван Сергийчук

Вторая публикация в рамках проекта «Успешные истории бизнеса» познакомит читателей с историей успеха партнера «УкрБизнес» Ub.ua., врача - реабилитолога Сергийчука Ивана Михайловича.

Моя встреча с Иваном состоялась на его любимой рабочей площадке, в профилактическом центре для оздоровления позвоночника.
Здесь уютно, тихо, некий «островок» здоровья!

- Иван, готовясь к встрече с тобой, ввела в поиск «Лечение позвоночника, Луцк» и сразу попала на твой центр! Это круто! Для человека, который ищет помощь в нетрадиционной медицине, очень удобно, потому что на сайте есть вся информация о вашей работе.

- Да, действительно, это очень удобно в работе, потому что ты уже не тратишь время на объяснения, человек сам в состоянии понять: предоставляем мы именно такую помощь, или это то, что она искала, может ли она "со старта" доверить нам свое здоровье.

- С чего начиналась твоя карьера?

- Все как у всех! Сначала обучение на врача-реабилитолога, самообучения, перенимал опыт работы деда в народной медицине.

Потом решил начать собственную практику. Сначала в съемном помещении, с небольшим количеством услуг и пациентов. Далее обращений было немало, а удобств уменьшалось! Возникла необходимость в большом помещении, с соответствующим оборудованием! Это длительный процесс, который занял много времени и сил, но без этого уже не было бы продвижения дела вперед!

Надо было на время «переквалифицироваться» в менеджера и строителя, но при этом предоставлять людям профессиональную помощь!

- Значит, твоя специализация - это возвращение здоровья позвоночника не медикаментозными методами, а мануальными. Правильно?

- Правильно, но уточню, что мои пациенты - это больные, которые имеют проблемы в функционировании опорно - двигательного аппарата. То есть они имеют не только проблемы с позвоночником, но и много смежных проблем и заболеваний.

- Современный человек - здоров?

- Нет к сожалению! Он малоподвижный. Может страдать, как от чрезмерных физических нагрузок, так в основном и от их отсутствия. Проблемы с лишним весом, нездоровый образ жизни - много факторов, иногда целый комплекс того, что отнимает у человека полноценное здоровье и жизнь.

- Иван, какими достижениями ты гордишься?

- Самые значительные достижения - это то, что я открыл свой профилактический центр для оздоровления позвоночника. Это так серьезно, как жениться или родить ребенка! Ты выбираешь любимое дело на долгие годы, а может, и на всю жизнь! Идешь к этому, готовишься, открываешь, переживаешь, как пойдет, набиваешь шишки, шлифуешь, доводишь до совершенства, расширяешься... Это большая работа, а бизнес называется малым!



- Как ты управляешь своим бизнесом? У тебя есть менеджер?

- Мне не нужен менеджер в полном смысле этого слова. Есть доступные мне и удобные интернет - услуги, которыми я пользуюсь. Уже 7 лет моим партнером является интернет - портал «УкрБизнес» Ub.ua.

Я зарегистрировался, определился в пакете услуг, а дальше, как говорится, дело техники: распространение информации обо мне, моих услугах, наполнение сайта по моему желанию, обращения клиентов по телефону или вопрос. Это те удобства, которые лишают меня от лишних затрат времени и денег на рекламу, поиск клиентов, описание услуги, наемных работников - все это одним кликом можно узнать на сайте! Вот, к примеру, рубрики моего сайта:

- о нашем Центре;
- от чего мы лечим;
- контактная информация;
- наши услуги;
- фотогалерея;
- видео для профилактики позвоночника;
- новости компании;
- статьи;
- объявления;
- отзывы;
- вопросы и ответы;
- работники.

Лучше не придумаешь! Доступно, как для маленького ребенка или старушки!

- Знаем, что у тебя есть еще одно грандиозное достижение - рождение сына. На языке бизнеса, самый удачный проект и выгодная инвестиция! Наши поздравления!

- Да, вы правы! Надеюсь, что передам свои знания именно ему! Поскольку в нашем деле способности, мастерство диагностики и лечения часто - густо имеют наследственное происхождение.

- Ты свой талант к исцелению недугов также унаследовал?

- Да, мой дед, Довгун Иван Прокофьевич, был известным на всю Украину народным врачом, целителем, знахарем! Дед оказывал помощь людям почти 60 лет, ставил на ноги, кажется, уже безнадежных больных. К нему везли пациентов из разных уголков Советского Союза! И это - при отсутствии телефонной связи, не говоря уже о мобильном или интернете. Его находили все те, кто уже не полагался на традиционную медицину.

Я много лет наблюдал за дедом, учился, подражал, перенимал его дар. А потом Иван Прокофьевич стал не только моим наставником, но и партнером в деле, поэтому центр имеет в своем названии двойную фамилию: «Довгун - Сергийчук»!

- Однако, дело не только в наследственных способностях. Ты смог организовать это в бизнес.

- Думаю, это был единственный способ сделать все правильно. Я открыл свой центр, где все обустроено и продумано до мелочей, чтобы пациентам было удобно и комфортно поправлять свое здоровье, а мне - работать! Дед постоянно напоминал мне очень мотивирующую фразу: «Работай, боже, то и Бог поможет!». Под таким лозунгом и живу!


- Чувствуешь конкуренцию?

- Как таковой конкуренции я не имею, потому что у меня своя методика - авторская. Обращений много и все они разные: сложные и еще сложнее. Пациенты обращаются в мой центр, поскольку имеют хорошие отзывы о нашем лечения. Записываются задолго до приема. «Сегодня на сегодня» беру только пациентов с острой болью. Только мои качественные услуги делают меня неуязвимым перед конкурентами!

- Если бы к тебе за консультацией обратился новичок в бизнесе, чтобы ты ему посоветовал?

- Если есть цель, то человек сам дойдет до ее воплощения. Но в любом деле надо быть профессиональным, «ловить новинки», жить технологиями сегодняшнего дня, потому что все это очень упрощает дело, разгружает тебя, высвобождает время для главной работы! Поэтому я всегда "за" полезные новинки в сфере интернет-услуг!

- Говорят, что тот врач хороший, который видит пациента редко! Как у тебя?

- Правду говорят! Я не Бог - сделать невозможного не могу. Но, если пациент будет соблюдать рекомендации, методики, будет работать с недугом, то результат будет! После удачного лечения обычно врач редко видит пациента, хотя бывает и такое, что мы становимся хорошими товарищами.

- Есть пациенты, которых запоминаешь на всю жизнь?

- Есть! Была женщина, которая долгое время не могла забеременеть. Обратилась ко мне, потому что обходила все клиники, а результата желаемого не было. Помогла мануальная терапия. Финал - положительный, есть ребенок!

Поставил на ноги мужчину, который не ходил уже несколько лет. Ребята возвращаются с войны. В них не только болит тело, еще больше они чувствуют боль души... Поэтому оказываешь помощь телу, а переживаешь за душу... Когда имеешь такие случаи со счастливым завершением, есть желание работать, крылья вырастают! Это очень дорогие и ценные ощущения!

- Какое твое отношение к проблеме рабочей миграции?

- Мне очень жаль, что человек решается оставить свою землю, родных, едет за границу. Особенно больно, когда вижу, мигрирующие «мозги» нации! Я сторонник мысли, что надо искать способы и возможности применить свои знания и опыт здесь, в своей стране!



- Я так понимаю, что любимая работа отнимает практически все свободное время. Как отдыхает реабилитолог?

- У врача - реабилитолога есть своя методика, которая помогает «отключить» работу на время! А еще, как и большинство мужчин, я люблю охоту, рыбалку!

- Что в планах?

- Расширяю помещения для работы, превращаю их в рабочие функциональные кабинеты. Хочу привлечь к сотрудничеству специалистов, которые будут оказывать помощь людям, страдающим от головной боли. Работаю над новыми методиками, техниками. Хочу помочь как можно большему количеству людей, но в сутках только 24 часа! Поэтому работаю, совершенствуюсь!

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Директор портала «УкрБизнес» ub.ua Цейко Валентин Николаевич:



Нам приятно сотрудничать с таким интересным человеком, как Иван Михайлович Сергийчук! Он умеет и хочет лечить - мы делаем все для того, чтобы быть полезными в его деле! Таким клиентам легко предлагать и применять наши технологии, потому что дело ведет специалист, с большим опытом работы и ответственностью.

Мы способствовали тому, чтобы создать оптимальные условия для распространения его методик и техник в доступной и понятной человеку форме. И это дало хорошие показатели! Например, за месяц, более 500 пользователей просмотрели услуги центра. Люди интересовались, как лечат межпозвонковую грыжу без оперативного вмешательства, мануальной терапией позвоночника, курсами массажа. Мы создали такие условия, чтобы поляки, белорусы, россияне смогли стать пользователями сайта.

В среднем за месяц, в течение дня, 20 человек интересуются номерами телефонов центра. Посетители сайта Ивана активны в рубрике «Вопрос», такой опосредованный контакт является своеобразной первой консультацией. Это побуждает клиента доверять специалистам центра и ускоряют решение об обращении к врачу.

Наше сотрудничество уже давно перешло в дружбу! Поэтому, искренне желаю Ивану несложных пациентов, чтобы высвободить время для разработки новых программ, техник и методик, написания брошюр и книг!
Успешной работы центра и удовольствие от успехов!